文件通知

您现在的位置: 首页 > 文件通知 > 正文

2021年全区师范生教学技能大赛评审成绩公示

文章来源: 作者: 发布时间:2021年06月03日 点击数:


学科学段

比赛序号

选手姓名

单位

指导老师

教学设计得分

说课得分

模拟上课和板书得分

最后得分

排名

推荐获奖等级

初中语文

1

黄诗婷

广西民族大学

吕晓燕

23.33

16.00

40.00

79.33

15

初中语文

2

张劭敏

广西师范大学漓江学院

陈霞、潘冠海

25.33

16.67

44.00

86.00

2

一等奖

初中语文

3

黄佳俊

南宁师范大学

黄铮、钟振花

25.67

16.67

43.33

85.67

3

二等奖

初中语文

4

潘楚宁

广西师范大学

王卓玉、周剑清

23.67

15.33

40.33

79.33

15

初中语文

5

王晨阳

广西幼儿师范高等专科学校

杨懿、莫丹

25.67

17.00

43.00

85.67

3

二等奖

初中语文

6

孟艳丽

百色学院

黄雪婷、黄革

25.00

16.00

42.33

83.33

9

三等奖

初中语文

7

黄引

广西民族大学相思湖学院

覃萍、韦星梦

23.67

16.33

43.33

83.33

9

三等奖

初中语文

8

骆丽蕉

桂林师范高等专科学校

刘林、杨欢欢

24.67

16.67

42.67

84.01

5

二等奖

初中语文

9

许湛奇

广西科技师范学院

江朝辉、薛琳

24.33

17.67

42.00

84.00

6

三等奖

初中语文

10

王昌玲

河池学院

覃永县、覃觅

24.33

16.00

43.33

83.66

8

三等奖

初中语文

11

叶嘉欣

玉林师范学院

张伟超、黎业田

27.00

17.67

46.00

90.67

1

一等奖

初中语文

12

黄钰婷

广西教育学院

于钟民、朱冬夏

24.33

16.33

42.33

82.99

11

初中语文

13

韦耀

广西民族师范学院

唐江花、李文慧

23.33

15.67

41.67

80.67

14

初中语文

14

秦李源

贺州学院

周燕学、段双全

23.67

16.67

42.33

82.67

12

初中语文

15

潘媛媛

北部湾大学

姚锦莲、吴燕侠

24.67

16.00

43.00

83.67

7

三等奖

初中语文

16

蒋迪

南宁师范大学师园学院

杨伟蓉、黎靖群

23.67

16.33

42.00

82.00

13

高中语文

17

陈倩

广西民族大学相思湖学院

韩玥、韦星梦

20.67

14.00

39.33

74.00

12

高中语文

18

曹婉婷

广西师范大学

唐子江、方小凤

25.67

16.33

44.00

86.00

2

二等奖

高中语文

19

林贤丽

广西师范大学漓江学院

潘冠海、曾强

25.00

15.33

43.00

83.33

5

三等奖

高中语文

20

陈怡帆

广西民族大学

吕晓燕

24.33

15.33

42.33

81.99

9

高中语文

21

尹金麒

广西科技师范学院

韦革、韦军

22.33

15.67

38.33

76.33

11

高中语文

22

吕媛

南宁师范大学师园学院

谢永新、谢贤

24.33

15.67

42.00

82.00

8

高中语文

23

郑圣琳

南宁师范大学

黄铮、钟振花

25.33

16.33

42.33

83.99

4

三等奖

高中语文

24

梁季娟

河池学院

覃永县、韦江

25.00

16.00

42.33

83.33

5

三等奖

高中语文

25

陈杨

百色学院

黄雪婷、黄革

22.67

15.00

40.00

77.67

10

高中语文

26

吕虹谕

北部湾大学

黄福艳、韦丽华

24.67

16.00

43.67

84.34

3

二等奖

高中语文

27

许欣凤

广西民族师范学院

黄干、苏洁梅

23.67

16.33

42.33

82.33

7

三等奖

高中语文

28

农蔚华

玉林师范学院

马树华、冯海英

26.00

17.00

46.00

89.00

1

一等奖

初中数学

1

马功惠

河池学院

肖春梅、黄文宁

20.33

14.33

33.00

67.66

12

初中数学

2

谭慧慧

广西科技师范学院

李靖云、姚晓洁

25.00

16.00

38.67

79.67

4

二等奖

初中数学

3

姚慧月

百色学院

潘春娥、韦晓静

21.00

14.33

38.33

73.66

7

三等奖

初中数学

4

钟俊梅

广西民族师范学院

梁霞、陆晓莹

22.33

15.00

35.33

72.66

8

三等奖

初中数学

5

杨雨燕

北部湾大学

孙凤芝、梁常东

21.67

14.33

32.00

68.00

11

初中数学

6

周厚云

广西教育学院

陈强、阙晓华

0.00

0.00

0.00

0.00

弃赛

初中数学

7

文丹

广西民族大学

毋晓迪、杨燕

20.33

13.00

32.33

65.66

14

初中数学

8

梁澄澄

南宁师范大学

陈蔚凝、李碧荣

26.00

16.33

39.67

82.00

2

一等奖

初中数学

9

江清兰

南宁师范大学师园学院

何杭佳

21.33

13.67

33.33

68.33

10

三等奖

初中数学

10

蔡俊宇

玉林师范学院

潘俭、庞伟

24.33

16.33

41.33

81.99

3

二等奖

初中数学

11

曾苡薇

广西师范大学漓江学院

郑桂丹、陈家宁

23.67

15.33

37.00

76.00

5

二等奖

初中数学

12

林燕

贺州学院

王春勇、韦师

22.67

13.67

32.67

69.01

9

三等奖

初中数学

13

范海媚

广西幼儿师范高等专科学校

李晓静、邓珍

23.67

15.33

35.67

74.67

6

三等奖

初中数学

14

骆耀媚

桂林师范高等专科学校

刘东连、常春

24.33

13.67

29.00

67.00

13

初中数学

15

许家雯

广西师范大学

周莹、班宁

27.33

17.33

41.67

86.33

1

一等奖

高中数学

16

钟玉娇

广西师范大学

唐剑岚、周莹

27.33

17.33

41.00

85.66

1

一等奖

高中数学

17

蒋伟娟

河池学院

肖春梅、黄文宁

20.67

15.00

33.00

68.67

7

高中数学

18

沈立想

北部湾大学

黄岳俊、梁常东

18.00

13.67

31.67

63.34

11

高中数学

19

黄钰苹

百色学院

陈永哲、黎艳

22.33

15.00

33.67

71.00

6

三等奖

高中数学

20

汤浩然

玉林师范学院

陈秀红、胡源艳

22.33

13.67

30.00

66.00

10

高中数学

21

唐丹

广西科技师范学院

姚晓洁、李靖云

23.33

16.00

37.33

76.66

4

三等奖

高中数学

22

唐丽晴

广西民族师范学院

张龙军、张守成

21.33

14.67

31.00

67.00

9

高中数学

23

颜靖

广西师范大学漓江学院

吴小莉、沈阳

24.00

16.67

37.33

78.00

3

二等奖

高中数学

24

刘心怡

南宁师范大学

赵飞、谢芬芳

25.33

17.00

38.67

81.00

2

二等奖

高中数学

25

贾镇豪

广西民族大学

毋晓迪、邓艳平

23.00

15.67

35.00

73.67

5

三等奖

高中数学

26

李姗珊

南宁师范大学师园学院

杨迪

21.67

14.00

33.00

68.67

7

初中英语

1

冯楚意

广西师范大学漓江学院

陆海峡、陆巧华

25.67

17.17

42.37

85.21

11

初中英语

2

曹春梅

广西教育学院

梁建新、夏莉

24.67

14.40

39.00

78.07

16

初中英语

3

姚瑶

广西师范大学

李貌、覃思

26.67

18.33

45.77

90.77

3

二等奖

初中英语

4

张妙园

北部湾大学

潘景丽、蒙宏洁

24.80

16.33

42.50

83.63

12

初中英语

5

向君如

广西民族大学

李英、潘艳红

24.83

17.37

40.67

82.87

13

初中英语

6

付小奔

河池学院

欧德良、米海燕

25.50

16.57

44.00

86.07

10

三等奖

初中英语

7

赵雨淯

广西民族大学相思湖学院

周茂杰、黄文

23.80

16.67

38.67

79.14

14

初中英语

8

郭梅玲

崇左幼儿师范高等专科学校

刘珺、张静

23.70

16.23

38.33

78.26

15

初中英语

9

周萱

广西幼儿师范高等专科学校

黄冰、何浏

27.00

18.33

46.07

91.40

1

一等奖

初中英语

10

叶夏冰

百色学院

农雅琪、黄莉

26.00

16.80

44.00

86.80

9

三等奖

初中英语

11

岳紫涵

南宁师范大学

杨春梅、邓芳娇

27.00

17.83

45.00

89.83

5

二等奖

初中英语

12

邢晓凯

广西科技师范学院

苏婷、梁甜甜

26.67

18.20

44.67

89.54

6

三等奖

初中英语

13

肖婷蕙

玉林师范学院

吕晶晶、徐冬梅

26.67

17.60

45.00

89.27

7

三等奖

初中英语

14

叶爱芳

桂林师范高等专科学校

段海鹏、张芳

26.00

17.07

44.00

87.07

8

三等奖

初中英语

15

何湄雅

南宁师范大学师园学院

丁洁、黄晓清

26.33

18.57

45.17

90.07

4

二等奖

初中英语

16

邹妮

广西民族师范学院

赵秋英、王秋琪

27.53

17.83

45.67

91.03

2

一等奖

高中英语

17

许婷婷

广西科技师范学院

廖飞、区莹

26.67

17.83

47.40

91.90

2

二等奖

高中英语

18

钟鸿斌

广西民族大学相思湖学院

黄文、周茂杰

23.33

15.67

38.63

77.63

12

高中英语

19

黎诚露

贺州学院

马燕、陈志凤

26.00

16.30

41.67

83.97

9

高中英语

20

闵芊芊

河池学院

欧德良、米海燕

26.00

16.33

44.00

86.33

6

三等奖

高中英语

21

梁壮美

广西民族大学

吴力菡、雷丹

25.67

17.17

44.17

87.01

5

三等奖

高中英语

22

周立

广西师范大学漓江学院

罗桂温、欧炼芬

27.23

17.83

45.50

90.56

3

二等奖

高中英语

23

潘楠

玉林师范学院

朱波、杨燕华

26.00

17.00

45.10

88.10

4

二等奖

高中英语

24

童莹莹

南宁师范大学

林绍丽、李晓

28.67

19.00

47.00

94.67

1

一等奖

高中英语

25

刘澜

南宁师范大学师园学院

黄程、丁洁

26.00

16.50

43.33

85.83

7

三等奖

高中英语

26

谌晨曦

广西师范大学

黄世香、邵同崇

25.67

15.50

42.50

83.67

10

高中英语

27

全瑾

北部湾大学

蒙宏洁、潘景丽

24.67

16.30

41.67

82.64

11

高中英语

28

沈和轩

广西民族师范学院

唐婷、卢少雯

25.33

16.90

42.83

85.06

8

三等奖

高中英语

29

张汝清

百色学院

乃昕、谭丽

21.67

15.00

39.30

75.97

13

初中物理

1

黎康燕

南宁师范大学

陈楠、刘韬容

24.33

16.00

38.67

79.00

6

三等奖

初中物理

2

程文妃

广西民族大学

何燕和、王志文

21.33

16.00

37.00

74.33

9

初中物理

3

韦垚僧

玉林师范学院

李清流、黄冬霞

26.33

17.33

42.00

85.66

3

二等奖

初中物理

4

蒙晓霜

北部湾大学

吴兹起、谢冰

24.67

17.00

43.33

85.00

4

三等奖

初中物理

5

曾雨欣

桂林师范高等专科学校

刘海英、杨翠云

27.33

17.67

43.67

88.67

1

一等奖

初中物理

6

何璇

广西师范大学

刘小兵

26.67

18.00

41.33

86.00

2

二等奖

初中物理

7

江一帆

广西科技师范学院

樊雅平、黄生学

23.33

15.33

39.67

78.33

7

初中物理

8

张晓琳

广西民族师范学院

韦金明、李凡生

22.00

17.00

41.33

80.33

5

三等奖

初中物理

9

张绪崇

百色学院

吴祥

16.67

13.67

36.00

66.34

10

初中物理

10

刘德幸

河池学院

潘继怀、隆寅

20.00

15.67

40.00

75.67

8

高中物理

11

张朔

广西科技师范学院

潘晓明、黄生学

25.00

16.67

41.33

83.00

4

三等奖

高中物理

12

韦嘉涛

百色学院

吴祥

22.00

15.33

38.33

75.66

9

高中物理

13

韦举海

广西民族师范学院

韦金明、易其顺

25.67

16.67

38.67

81.01

7

高中物理

14

黎玉洁

南宁师范大学

刘韬容、陈楠

26.33

17.67

39.67

83.67

2

二等奖

高中物理

15

李福生

河池学院

唐毓磊、梁玉娟

26.00

17.00

41.67

84.67

1

一等奖

高中物理

16

陈晓琳

玉林师范学院

韦艳芳、黄冬霞

26.67

17.00

40.00

83.67

2

二等奖

高中物理

17

常莉玲

北部湾大学

吴兹起、刘祥树

24.67

16.33

40.67

81.67

6

三等奖

高中物理

18

刘雨婷

广西民族大学

何燕和、王志文

24.33

15.67

40.00

80.00

8

高中物理

19

余美玉

广西师范大学

刘小兵

24.67

16.67

40.67

82.01

5

三等奖

初中化学

1

王宏震

南宁师范大学

朱汝葵、汤希雁

28.00

18.67

44.67

91.34

1

一等奖

初中化学

2

唐靖

百色学院

覃姣兰、李增昌

22.33

15.00

42.00

79.33

5

三等奖

初中化学

3

徐璇

广西科技师范学院

马国足、余永生

20.67

11.33

30.67

62.67

9

初中化学

4

杨雪

广西师范大学

许燕红

25.33

16.67

45.00

87.00

2

二等奖

初中化学

5

张蕗蕗

玉林师范学院

邱燕、罗旭健

25.67

16.33

43.33

85.33

3

二等奖

初中化学

6

梁玉霖

广西民族大学

刘宝

21.33

13.67

36.33

71.33

7

初中化学

7

朱名慧

广西民族师范学院

张振宇、石郦

24.33

14.33

42.33

80.99

4

三等奖

初中化学

8

易雪怡

桂林师范高等专科学校

刘贤贤、杨怀成

21.00

13.33

35.00

69.33

8

初中化学

9

田雨璐

河池学院

陆俊宇、赖红芳

22.67

16.00

38.00

76.67

6

三等奖

高中化学

10

褚福斌

广西师范大学

唐劲军

24.67

17.00

44.00

85.67

2

二等奖

高中化学

11

陈芍桦

广西民族师范学院

石郦、张振宇

24.67

15.67

42.33

82.67

3

二等奖

高中化学

12

邓园园

广西科技师范学院

马国足、沈涛

20.67

14.33

33.00

68.00

8

高中化学

13

丘春丽

广西民族大学

刘宝

22.33

14.00

35.33

71.66

6

高中化学

14

章玮怡

南宁师范大学

朱汝葵、陈思静

27.67

18.00

46.33

92.00

1

一等奖

高中化学

15

黎静玲

河池学院

陆俊宇、赖红芳

22.33

16.00

36.67

75.00

5

三等奖

高中化学

16

黄泽威

玉林师范学院

李芸、黄国保

24.00

15.67

38.00

77.67

4

三等奖

高中化学

17

白娟

百色学院

冯彬、凌绍明

21.33

14.67

33.67

69.67

7

初中体育

1

孙谱

广西师范大学

金光辉、郭艳菊

23.33

15.67

42.67

81.67

12

初中体育

2

马正威

广西民族大学

王勇、彭秋萍

25.33

17.00

42.67

85.00

3

二等奖

初中体育

3

易欣

广西体育高等专科学校

蓝燕、韦瑛

26.00

16.33

42.33

84.66

6

三等奖

初中体育

4

彭银鹏

贺州学院

谢晓信

23.33

14.67

38.33

76.33

15

初中体育

5

姚宝国

广西师范大学漓江学院

陈俊吉、唐开悦

27.33

17.33

45.00

89.66

1

一等奖

初中体育

6

李小钰

广西民族师范学院

李荣娟、邓建淋

24.33

16.00

44.33

84.66

6

三等奖

初中体育

7

陶夏溦

河池学院

徐奇畅、张钱伟

24.00

15.33

43.00

82.33

8

三等奖

初中体育

8

李兰芬

玉林师范学院

李远华、江俊

24.33

15.67

42.33

82.33

8

三等奖

初中体育

9

梁倩萍

广西科技师范学院

李兴华、李雅倩

25.67

15.67

43.33

84.67

5

二等奖

初中体育

10

张玲敏

广西民族大学相思湖学院

阳亚、况鳗玲

24.33

16.00

42.00

82.33

8

三等奖

初中体育

11

葛雪

百色学院

郭彩琴、汪明海

25.00

15.67

40.33

81.00

13

初中体育

12

巫智婷

广西体育高等专科学校

余晶、梁英桃

25.67

17.00

42.33

85.00

3

二等奖

初中体育

13

邓有运

南宁师范大学

付克翠

26.33

18.00

42.67

87.00

2

一等奖

初中体育

14

蒙梁盛

南宁师范大学师园学院

李志田、郭百富

24.67

15.33

40.33

80.33

14

初中体育

15

陆晖健

广西幼儿师范高等专科学校

冯广智、张宇洁

23.67

15.33

43.00

82.00

11

高中体育

16

蔡金燕

南宁师范大学师园学院

陈福乐、陈秋燕

24.00

16.33

39.67

80.00

9

高中体育

17

黄淑娟

广西民族大学

姜钊、王勇

24.33

17.00

38.33

79.66

10

高中体育

18

于福海

广西师范大学

金光辉、买佳

26.33

17.33

44.33

87.99

2

二等奖

高中体育

19

张善文

百色学院

郭彩琴、汪明海

25.67

17.00

43.33

86.00

4

三等奖

高中体育

20

李丹

河池学院

韦宝、邓朝友

25.33

15.67

42.67

83.67

6

三等奖

高中体育

21

李淞

玉林师范学院

张强、蒋宁

25.00

16.33

42.67

84.00

5

三等奖

高中体育

22

彭鸿智

广西民族大学相思湖学院

阳亚、黄菲莹

24.67

16.33

37.67

78.67

11

高中体育

23

黄文锟

广西民族师范学院

陈钦英、刘朝猛

25.33

17.00

39.33

81.66

8

高中体育

24

刘焘世

广西师范大学漓江学院

李毅、旷晓琴

26.67

17.33

42.33

86.33

3

二等奖

高中体育

25

叶大贵

南宁师范大学

付克翠

26.00

17.33

45.00

88.33

1

一等奖

高中体育

26

何嘉敏

广西科技师范学院

陶雪花、秦樟连

26.33

17.00

39.33

82.66

7

初中美术

1

韦艳莹

广西幼儿师范高等专科学校

梁娴、邢飞凌

25.00

16.67

41.67

83.34

7

初中美术

2

齐梦瑶

南宁师范大学师园学院

刘国红、潘力铭

25.33

15.67

41.00

82.00

8

初中美术

3

杨则晶

广西师范大学

吴剑珊、沈燕

26.00

17.50

43.67

87.17

2

二等奖

初中美术

4

刘一诺

百色学院

黄景涛

21.00

14.00

35.33

70.33

11

初中美术

5

张文婷

桂林师范高等专科学校

秦宴明、刘利敏

27.00

16.67

46.33

90.00

1

一等奖

初中美术

6

刘宝宝

广西艺术学院

蓝学会、陶泉

26.00

17.00

43.00

86.00

3

二等奖

初中美术

7

谭鑫

广西教育学院

唐华、卢珩

21.33

15.00

38.33

74.66

10

初中美术

8

杨文希

南宁师范大学

邹静

25.67

16.67

38.33

80.67

9

初中美术

9

谢明月

玉林师范学院

邱冬梅、梁丹

25.67

16.00

42.00

83.67

6

三等奖

初中美术

10

罗晓璇

广西民族师范学院

王惠宁、张美林

25.67

16.67

43.00

85.34

4

三等奖

初中美术

11

杨欣欣

广西科技师范学院

莫文华、章晓芳

25.00

16.33

43.00

84.33

5

三等奖

高中美术

12

梁丽霞

百色学院

黄怡争

23.67

14.33

37.00

75.00

8

高中美术

13

谢琳

玉林师范学院

邱冬梅、赵伟杰

24.67

17.33

40.67

82.67

5

三等奖

高中美术

14

潘文婷

广西民族师范学院

王惠宁、滕雪芬

26.33

17.00

44.00

87.33

2

二等奖

高中美术

15

卢薇

南宁师范大学

邹静

25.33

16.67

38.67

80.67

7

高中美术

16

郑一凡

广西师范大学

黄启波、王宇鹏

25.67

17.33

47.00

90.00

1

一等奖

高中美术

17

余先晓

南宁师范大学师园学院

刘国红、唐夏春

24.67

16.00

41.33

82.00

6

高中美术

18

韦迪珊

广西艺术学院

赵佩珩、胡文芳

25.00

16.67

44.00

85.67

4

三等奖

高中美术

19

王婧娴

广西科技师范学院

陈红鹰、张婷芳

26.33

16.67

44.00

87.00

3

二等奖

初中音乐

1

莫茜

广西教育学院

周杰、张帆

20.33

13.33