文件通知

您现在的位置: 首页 > 文件通知 > 正文

2020年全区中小学幼儿园教师教学技能大赛评审成绩公示

文章来源: 作者: 发布时间:2020年12月02日 点击数:

竞赛组名称

学段

比赛
序号

选手
姓名

所在单位/学校

教学设计得分

说课

得分

模拟上课和板书得分

最后
得分

推荐获奖等级

中学语文组

高中

1

吴小米

贺州第二高级中学

23.33

13.00

35.00

71.33

中学语文组

高中

2

李亚吉

桂林市龙胜中学

22.33

14.33

38.33

74.99

中学语文组

高中

3

沈蕾

防城港市高级中学

23.67

14.67

38.33

76.67

三等奖

中学语文组

高中

4

吕丽丽

北流市高级中学

23.33

17.00

39.33

79.66

二等奖

中学语文组

高中

5

梁伟军

苍梧中学

23.00

15.00

42.00

80.00

二等奖

中学语文组

高中

6

韦秋霜

南宁市第三十三中学

24.33

17.33

40.67

82.33

一等奖

中学语文组

高中

7

邱锶滢

钦州市第一中学

23.67

15.67

39.00

78.34

三等奖

中学语文组

高中

8

梁翠萍

广西民族师范学院附属中学

21.67

15.00

35.67

72.34

中学语文组

高中

9

廖小妮

融安县高级中学

22.33

16.00

36.33

74.66

中学语文组

高中

10

岑筱莹

西林县民族高级中学

24.67

13.67

28.33

66.67

中学语文组

高中

11

黄拉

河池市环江毛南族高级中学

23.33

15.00

38.33

76.66

三等奖

中学语文组

高中

12

覃凤金

来宾高级中学

24.33

16.33

40.67

81.33

一等奖

中学语文组

高中

13

李琳琳

北海市北海中学

24.00

16.67

38.67

79.34

二等奖

中学语文组

高中

14

邱景君

贵港市高级中学

22.00

16.33

41.00

79.33

三等奖

中学语文组

初中

15

罗翠翠

贺州市钟山县旺峰实验学校

20.33

15.00

40.00

75.33

中学语文组

初中

16

周翠娟

百色市德保县城关镇第三初级中学

24.33

14.00

37.00

75.33

中学语文组

初中

17

刘丽娟

玉林市玉州区南江第一初级中学

22.00

16.00

38.00

76.00

中学语文组

初中

18

孔红艳

钦州市外国语学校

24.00

16.67

42.33

83.00

一等奖

中学语文组

初中

19

黄芷琳

防城港外国语学校

24.33

16.67

39.67

80.67

二等奖

中学语文组

初中

20

劳少芷

来宾市第六中学

22.67

16.00

38.67

77.34

三等奖

中学语文组

初中

21

梁丹丹

三江侗族自治县古宜镇中学

23.33

14.67

38.67

76.67

三等奖

中学语文组

初中

22

罗丹

河池市宜州区西屏实验学校

23.33

15.00

42.33

80.66

二等奖

中学语文组

初中

23

陈芷君

梧州市第十四中学

24.67

17.33

44.67

86.67

一等奖

中学语文组

初中

24

岑励

北海市第一中学

23.00

15.67

41.67

80.34

二等奖

中学语文组

初中

25

韦玉涛

南宁市第二十六中学

23.00

15.33

39.67

78.00

三等奖

中学语文组

初中

26

黄美雪

北大崇左附属实验学校

23.00

14.67

38.33

76.00

中学语文组

初中

27

廖德文

桂林市灵川县昊阳双语实验学校

24.00

16.00

40.00

80.00

三等奖

中学语文组

初中

28

农绿畴

贵港市平南县平南街道第五初级中学

22.67

15.33

38.33

76.33

中学数学组

高中

1

赖文珊

柳州市三江民族高中

21.00

14.33

39.00

74.33

中学数学组

高中

2

韦莹

百色民族高级中学

23.33

14.33

41.33

78.99

三等奖

中学数学组

高中

3

陈映月

防城港市实验高级中学

24.33

16.00

41.33

81.66

二等奖

中学数学组

高中

4

李甜

贵港市江南中学

25.67

17.67

40.67

84.01

二等奖

中学数学组

高中

5

覃灿

来宾市象州县中学

25.33

17.00

40.33

82.66

二等奖

中学数学组

高中

6

陈对红

北海市北海中学

26.33

17.33

44.00

87.66

一等奖

中学数学组

高中

7

冯颖颖

贺州市昭平县昭平中学

23.00

15.67

39.33

78.00

中学数学组

高中

8

谢思连

广西大学附属中学(崇左校区)

22.33

15.33

39.67

77.33

中学数学组

高中

9

陈春媛

博白县中学

22.67

14.33

39.00

76.00

中学数学组

高中

10

黄基荣

南宁市第三中学

24.00

16.00

41.00

81.00

三等奖

中学数学组

高中

11

蒋颖萍

桂林市全州县全州高级中学

25.67

16.33

43.67

85.67

一等奖

中学数学组

高中

12

廖艳芳

河池市凤山高中

24.33

15.00

39.33

78.66

三等奖

中学数学组

高中

13

潘婕

钦州市第一中学

24.00

15.67

41.67

81.34

三等奖

中学数学组

高中

14

严海敏

梧州市藤县中学

23.00

14.00

39.67

76.67

中学数学组

初中

15

李斯怡

广西大学附属中学崇左校区

23.67

15.67

41.00

80.34

三等奖

中学数学组

初中

16

李珺

南宁市第二十六中学

27.67

18.67

46.00

92.34

一等奖

中学数学组

初中

17

韦燕敏

贵港市港北区第二初级中学

24.00

14.67

39.33

78.00

中学数学组

初中

18

梁卡妮

玉林市玉州区第一实验初级中学

23.33

13.33

38.00

74.66

中学数学组

初中

19

杨云华

桂林市第十四中学

24.00

15.00

41.00

80.00

三等奖

中学数学组

初中

20

叶静静

梧州市第一中学

25.00

16.67

40.00

81.67

二等奖

中学数学组

初中

21

吴秋霖

泉水中学

24.33

15.67

40.00

80.00

三等奖

中学数学组

初中

22

谢东明

百色市平果三中

25.33

16.33

40.67

82.33

二等奖

中学数学组

初中

23

罗运铃

贺州市平桂区民族学校

26.33

16.00

41.33

83.66

二等奖

中学数学组

初中

24

柳彦冰

防城港外国语学校

25.67

16.67

41.67

84.01

一等奖

中学数学组

初中

25

李高志

来宾市第十中学

25.00

16.67

37.67

79.34

中学数学组

初中

26

韦斌

河池市都安瑶族自治县民族实验初级中学

20.33

13.33

37.67

71.33

中学数学组

初中

27

黄新红

北海市第二实验学校

24.33

15.33

40.33

79.99

三等奖

中学数学组

初中

28

欧阳峰

柳州市第十五中学

23.33

15.33

37.00

75.66

中学生物组

高中

1

韦小青

贵港市达开高级中学

24.67

17.00

41.33

83.00

二等奖

中学生物组

高中

2

覃显程

玉林高级中学

24.67

15.67

38.33

78.67

三等奖

中学生物组

高中

3

林靖

南宁市第三中学

26.33

17.33

42.67

86.33

二等奖

中学生物组

高中

4

吴晓霞

广西师范大学附属中学

27.33

18.33

45.33

90.99

一等奖

中学生物组

高中

5

黎芳伶

崇左市高级中学

21.67

15.00

34.67

71.34

中学生物组

高中

6

陈思燃

来宾高级中学

22.33

15.33

37.00

74.66

中学生物组

高中

7

孙晓玲

防城港市高级中学

23.00

16.33

39.67

79.00

三等奖

中学生物组

高中

8

雷湘

柳州市铁二中学

27.33

17.67

44.33

89.33

一等奖

中学生物组

高中

9

韦道卷

河池市都安瑶族自治县高级中学

20.33

15.00

37.00

72.33

中学生物组

高中

10

杨黎黎

贺州第一高级中学

21.67

15.67

39.00

76.34

三等奖

中学生物组

高中

11

郭晓文

钦州市第一中学

27.33

18.00

41.67

87.00

二等奖

中学生物组

高中

12

凌鹤

百色高级中学

23.33

15.67

36.67

75.67

中学生物组

高中

13

车杏清

梧州高级中学

24.33

13.67

37.67

75.67

中学生物组

高中

14

钟旺芳

合浦廉州中学

25.00

17.33

40.33

82.66

三等奖

中学生物组

初中

15

农艳萍

崇左市江州区第二初级中学

24.33

15.67

36.00

76.00

中学生物组

初中

16

覃金贵

防城港市第四中学

24.00

16.00

40.33

80.33

三等奖

中学生物组

初中

17

黄蔷薇

河池市金城江区第五初级中学

24.33

16.00

39.00

79.33

中学生物组

初中

18

罗益凤

来宾市第六中学

23.67

15.67

38.00

77.34

中学生物组

初中

19

黄娜

北流市北流镇初级中学

25.33

16.33

38.67

80.33

三等奖

中学生物组

初中

20

梁梅杰

贵港市荷城初级中学

25.00

17.67

42.67

85.34

三等奖

中学生物组

初中

21

关琳燕

梧州市龙圩实验中学

27.00

18.33

44.67

90.00

一等奖

中学生物组

初中

22

黎华

桂林市宝贤中学

27.67

18.33

44.00

90.00

一等奖

中学生物组

初中

23

何静

贺州市钟山县第一中学

24.67

16.00

39.33

80.00

中学生物组

初中

24

陈明爱

北京师范大学平果附属学校

24.00

16.00

36.00

76.00

中学生物组

初中

25

张暄宇

北京师范大学北海附属中学

26.67

18.00

42.00

86.67

二等奖

中学生物组

初中

26

黄敏慧

柳州市第八中学

27.00

18.00

45.67

90.67

一等奖

中学生物组

初中

27

陈莹莹

钦州市第一中学

26.00

17.00

42.00

85.00

三等奖

中学生物组

初中

28

潘婉婷

南宁市第二中学

27.33

17.67

44.67

89.67

二等奖

中学历史组

高中

1

陈爱娟

北流市高级中学

23.33

16.00

38.33

77.66

三等奖

中学历史组

高中

2

周滢滢

南宁市第一中学

25.00

17.33

44.33

86.66

一等奖

中学历史组

高中

3

李宗勋

广西师范大学附属中学

20.33

13.33

38.67

72.33

中学历史组

高中

4

韦权

贺州第一高级中学

26.33

17.33

42.33

85.99

二等奖

中学历史组

高中

5

李君兰

百色民族高级中学

23.00

15.67

40.67

79.34

二等奖

中学历史组

高中

6

朱周凤

来宾高级中学

20.67

15.00

36.33

72.00

中学历史组

高中

7

凌炎坤

防城港市北部湾高级中学

21.00

15.67

40.33

77.00

中学历史组

高中

8

陆业锋

桂平市浔州高级中学

21.00

14.00

37.00

72.00

中学历史组

高中

9

王蕊

梧州市第八中学

20.67

16.33

38.33

75.33

中学历史组

高中

10

唐秀杰

河池高中

24.33

17.67

41.00

83.00

二等奖

中学历史组

高中

11

李勇政

柳州高级中学

26.33

17.67

44.33

88.33

一等奖

中学历史组

高中

12

许丽鹏

北京师范大学北海附属中学

23.00

16.67

39.00

78.67

三等奖

中学历史组

高中

13

李彩青

广西民族师范学院附属中学

25.67

16.00

37.33

79.00

三等奖

中学历史组

高中

14

李滢渝

浦北县浦北中学

23.00

15.33

40.00

78.33

三等奖

中学历史组

初中

15

吴华

东兴市北仑河中学

21.33

14.67

37.33

73.33

中学历史组

初中

16

徐春娇

贺州市昭平县第四中学

22.33

16.00

40.33

78.66

中学历史组

初中

17

黄文蓉

崇左市扶绥县龙华教育集团

22.33

15.67

41.33

79.33

三等奖

中学历史组

初中

18

何凤表

百色市百色中学

22.33

13.33

35.67

71.33

中学历史组

初中

19

关萍

蒙山县陈塘中学

24.67

15.67

38.33

78.67

中学历史组

初中

20

张艺琼

来宾市象州县民族中学

24.33

16.00

41.33

81.66

三等奖

中学历史组

初中

21

劳景市

钦州市灵山县灵城第一中学

25.33

17.00

44.33

86.66

二等奖

中学历史组

初中

22

李聪

玉林市育才中学

24.00

17.67

42.00

83.67

二等奖

中学历史组

初中

23

韦方成

北京师范大学北海附属中学

26.33

18.33

45.33

89.99

一等奖

中学历史组

初中

24

韦钧苑

河池市宜州区第三中学

23.67

16.33

38.33

78.33

中学历史组

初中

25

唐梅玲

桂林市临桂区第一中学

23.33

15.67

41.00

80.00

三等奖

中学历史组

初中

26

唐尧志

南宁市第三中学

26.33

17.00

43.00

86.33

二等奖

中学历史组

初中

27

邓子红

桂平市金田镇第三初级中学

24.00

16.00

40.67

80.67

三等奖

中学历史组

初中

28

黄菁华

柳州市第二十八中学

27.00

18.33

45.33

90.66

一等奖

中学地理组

高中

1

郭水兰

贺州市钟山中学

24.33

14.00

38.67

77.00

中学地理组

高中

2

秦成琴

钦州市灵山县灵山中学

24.67

15.00

37.67

77.34

中学地理组

高中

3

陆雯芝

梧州市第一中学

26.00

17.33

44.00

87.33

三等奖

中学地理组

高中

4

林金凤

柳州市柳城县中学

26.50

15.00

43.83

85.33

三等奖

中学地理组

高中

5

覃飞翔

玉林高级中学

26.00

17.17

44.33

87.50

二等奖

中学地理组

高中

6

陈梦杨

百色高级中学

22.00

16.00

40.33

78.33

中学地理组

高中

7

陈超梅

贵港市高级中学

26.33

17.83

44.67

88.83

一等奖

中学地理组

高中

8

吴文婷

来宾高级中学

24.00

17.17

41.83

83.00

三等奖

中学地理组

高中

9

冯诗强

防城港市北部湾高级中学

23.67

15.33

42.33

81.33

中学地理组

高中

10

凌筱丹

南宁市第二中学

26.33

17.83

45.67

89.83

一等奖

中学地理组

高中

11

冯露

北海市第七中学

26.33

16.83

45.00

88.16

二等奖

中学地理组

高中

12

秦毓军

桂林市第一中学

25.67

15.00

43.50

84.17

三等奖

中学地理组

高中

13

韩满松

东兰县高级中学

24.50

15.50

41.67

81.67

中学地理组

高中

14

凌丽媛

广西大学附属中学(崇左校区)

26.00

17.00

44.50

87.50

二等奖

中学地理组

初中

15

吴克涛

玉林高级中学附属初中

26.33

16.83

45.67

88.83

一等奖

中学地理组

初中

16

周幸

南宁市第二中学

27.67

18.33

46.67

92.67

一等奖

中学地理组

初中

17

卢年英

贵港市平南县平南街道中学

23.67

15.67

39.00

78.34

中学地理组

初中

18

陆彦声

来宾市第六中学

26.00

17.00

45.00

88.00

二等奖

中学地理组

初中

19

马琼玉

贺州市平桂区鹅塘镇第二初级中学

26.00

16.67

42.67

85.34

二等奖

中学地理组

初中

20

苏婷